Педагогический квиз: Учат в школе.

06.04.2023

29 марта  с 15-00 до 19-00 в  малом зале ДК СТЗ проходил Квиз в муниципальный этап Областной интеллектуальной игры «Педагогический квиз: УЧАТ В ШКОЛЕ». Квиз  (от англ. «quiz» – задание, вопрос) – это командная интеллектуальная игра, участники которой за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы. В игре принимали  участие  22 команды  по 6 человек.  12 команд общеобразовательных учреждений и 10 команд   детских садов. Участники – учителя и  воспитатели. В качестве ведущего выступала – Тетеркина Елена  -председатель Совета молодых педагогов Полевского округа и Заболотских Александра – ее заместитель и помощник в проведении игры.  Участники  должны были  продемонстрировать логику, внимательность, эрудицию.  Это был  импровизированный  один день в школе с уроками и переменами,  экзаменом и памятным альбомом .Игра делилась на 7 туров , в каждом из которых заранее заявлялось от 5 до 10 вопросов.  Ответы команда писала  на бланке в течение

1 минуты, а победитель определялся  по количеству очков, которые даются только за правильные ответы. Во время игры запрещаеся пользоваться шпаргалками, телефонами.  Цель игры : создать условия для проявления интеллектуально-творческого потенциала педагогов, создание новых коммуникаций как среди  коллег образовательного учреждения, так и  среди  педагогического сообщества, которое  сложилось в ходе игры. В мероприятии   приняли участие  в  126 педагогов. Принцип формирования команды был определен заранее. В год Педагога  наставника  , в игре  было предложено принять участие «парам» - наставник + молодой учитель.   В составе жюри  игры : Гаврилина Г.Ф.  –председатель Полевской городской организации Профсоюза,  Шакирова Галина Афанасьевна – заместитель начальника ОМС Управления образованием Полевского городского округа ,  Полищук Марья Александровна – педагог организатор МАУ ДО ЦРТ им. Н.Е.  Бобровой.  Работа шла оперативно и  слажено. К концу игры – результаты были готовы и объявлены. Среди  общеобразовательных учреждений Победителем стала команда  МБОУ ПГО СОШ № 1 ,на втором месте – команда МБОУ ПГО «Школа с. Косой Брод», на третьем   МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит». Среди дошкольных учреждений  бесспорным фаворитом  стала команда детского  сада № 51- они в итоге  и стали победителями , а призовые места командам МБДОУ 69 и  МБДОУ 49 пришлось  оспаривать в дополнительном раунде, отвечая на 4 дополнительных вопроса. Жюри было принято решение   присудить призовое второе место обоим командам.

Задания требовали смекалки, сообразительности и широкого  круга знаний по всем предметам. Молодцы!

Дата создания: 06.04.2023

Дата обновления: 06.04.2023