День памяти жертв Холокоста

30.01.2023

Мастер - класс от активистов 7в класса для учащихся начальной школы по изготовлению Белых Голубей, как символа мира и покоя на Земле.

27 января весь мир вспоминает глубоко трагическую часть общей истории - 12-летний геноцид евреев, Холокост (от греческого "всесожжение").

Международный день памяти жертв Холокоста отмечают в честь освобождения узников польского концентрационного лагеря Освенцим 27 января 1945 года.
Ночь 9 ноября 1938 года вошла в историю как Хрустальная ночь, или Ночь разбитого стекла. По всей Германии и Австрии нацисты напали на еврейские общины, разрушили, разграбили и сожгли более 1 тыс. синагог и 7 тыс. еврейских предприятий. Также разрушили еврейские больницы, школы, кладбища и дома. Позднее министерство финансов конфисковало всю еврейскую собственность. Это стало лишь началом тотального истребления еврейского народа.
Холокост коснулся не только евреев фашистской Германии и Европы. С 1933 по 1944 год нацисты истребляли поляков, цыган, чернокожих жителей Германии, советских военнопленных, инвалидов...
Это страшная трагедия для всего человечества, и в нашей стране, однажды уже положившей конец массовому истреблению мирных людей, сохраняется память о жертвах Холокоста.
Расовое и нацистское превосходство недопустимо и не должно повториться.
#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #историческаяпамять#27января#Международный_день_памяти_Жертв_Холокоста

Дата создания: 02.02.2023

Дата обновления: 02.02.2023