IV социально-гуманитарный турнир «Горнозаводской Урал в истории и мифах»

28.10.2022

Кафедра гуманитарного образования СУНЦ УРФУ и Российское военно-историческое общество 26-27 октября провела IV социально-гуманитарный турнир «Горнозаводской Урал в истории и мифах» по гуманитарным наукам и краеведению. Турнир был посвящен историческому и культурному развитию Уральского региона, социальным отношениям на Урале. 2 команды школы 9 и 10 классов приняли участие. Открытие мероприятия  можно смотреть в группе в вк история.рф

Цель турнира - активизация патриотического воспитания молодежи и школьников в Уральском регионе, а также творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, проявивших интерес и склонность к изучению гуманитарных наук.

Образовательный поединок проводился по трем направлениям: «Культура Урала», «Социальные отношения на Урале», «История Урала». Его участниками стали более 400 школьников.
Второй день турнира проходил в Верхней Пышме, в Музее военной техники УГМК. Экскурсии, брейн-ринг, защита проектов, посещение планетария, история Урала и гордость за наш край.

Дата создания: 29.10.2022

Дата обновления: 29.10.2022