14 октября в школе прошли библиотечные и классные часы, посвященные жизни и творчеству В.П. Крапивина

24.10.2022

Владислав Крапивин – автор десятков сказок, рассказов, повестей, романов для детей и подростков. Создавая книги для детей, он говорил в них по-взрослому и как со взрослыми. С его произведениями через путешествия и приключения дети учатся самым важным и правильным понятиям: отваге, чести, достоинству, мужеству, состраданию, милосердию.
Уникальность Крапивина в том, что он мог учить этому без назиданий и поучений, но глубоко и увлекательно.
«Книга должна быть воспитателем души» – жизненное кредо Крапивина. Владислава Крапивина больше нет с нами, но его герои: «Брат, которому семь», «Оруженосец Кашка», «Колесо Перепёлкина» и другие – навсегда останутся с нами. Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку, посвященную памяти Владислава Крапивина «Превращай мечты в цели», на ней представлены новинки книг уральского писателя.

Дата создания: 24.10.2022

Дата обновления: 24.10.2022