Ушла из жизни Шиповская Нина Ивановна, ветеран педагогического труда школы № 13.

16.08.2022

Нина Ивановна  работала в школе учителем английского языка.  По воспоминаниям коллег всегда была  трудолюбивой,  строгой, но, в то же время,  доброжелательной и отзывчивой. Учителя- коллеги уважали и прислушивались к Нине Ивановне,  для многих молодых коллег Нина Ивановна  стала наставником, многому научила и ввела в профессию. Ученики любили , слушались, уважали Нину Ивановну, на уроках , затаив дыхание, вслушивались  в ее голос и учились прекрасному произношению английского языка. Нина Ивановна была не только прекрасным педагогом, но и  стала замечательной мамой своих детей, любящей  бабушкой, отличной хозяйкой в семье.   Вечная память Нине Ивановне (по воспоминаниям Щетининой Алевтины Александровны, учителя английского языка школы № 13)

«Нина Ивановна Шиповская – человек мимо которого пройти и не заметить – невозможно. Прежде всего, Нина Ивановна –  была очень красивая женщина.  На восхищение мужчинам и зависть женщинам. Была наделена остроумием, что делало общение с ней увлекательным. Описание событий в ее исполнении становилось маленьким спектаклем, в ходе которого не только интересно  было узнать, чем все закончилось, но и приходится задумываться над многими вопросами, почему все так, а не иначе..

Нина Ивановна была очень терпима с нами. Мы, как и все на пороге выпуска из школы, хотели показать себе и миру свою индивидуальность и посмотреть, как на это будет мир реагировать. Я помню много случаев, когда Нина Ивановна находила решение, которое не унижало нас, а позволяло испытать стыд за собственную глупость, но не злобу за нанесенную обиду.

Именно ценя за все это: красоту, ум, терпимость, мы – последний ее выпуск – преклонили перед ней колено на последнем звонке. Думаю, что все. Кто там был, помнят это. Помню и я».Хочу такой сайт

(Из воспоминаний выпускника школы Алексея Глазырина).

Вечная память Нине Ивановне.

Дата создания: 16.08.2022

Дата обновления: 16.08.2022