Учащиеся 7 и 9 классов нашей школы приняли участие в географическом квесте"Уралсталкер" г. Екатеринбург

25.09.2019

Учащиеся 7 и 9 классов нашей школы приняли участие в географическом квесте "Уралсталкер" (г. Екатеринбург). Организаторами квеста выступили  Молодежный клуб РГО "Уральский следопыт", Департамент образования Администрации г. Екатеринбурга, Комитет по Молодёжной политике Администрации г. Екатеринбурга, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Свердловское отделение ДОСААФ России.

В ходе квеста участникам предстоит пройти более 50 конкурсных этапов (на выбор команды), подготовленных и организованных студентами и преподавателями ведущих вузов и колледжей Екатеринбурга, региональным отделением ДОСААФ, турклубами, общественными организациями, студенческими отрядами - участниками Молодежного клуба РГО "Уральский следопыт".
При прохождении многочисленных этапов командам предстоит ориентироваться на местности,выполнять элементы комплекса ГТО, пилить дрова, разводить и тушить в центре города костры,пользоваться навигаторами и электронными дальномерами, определять уральские минералы, представителей флоры и фауны, принимать сигналы азбуки Морзе, форсировать реку Исеть на катамаране, переправляться по всевозможным навесным переправам и демонстрировать слаженность и командный дух, разбирать и собирать автомат Калашникова, метать гранату, стрелять в пневматическом тире и многое, многое другое.

Все участники и победители получили  традиционные сертификаты, памятные призы и подарки!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.10.2019

Дата обновления: 06.10.2019

Дата публикации: 25.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».