Накануне празднования 9 мая в школе прошли мероприятия, посвященные 74 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2019

9 Мая наша страна отмечает 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. День Победы является в  нашей стране  является одним из самых важных, трогательных и значимых праздников.

В рамках празднования  этого дня  в школе прошли различные мероприятия.

С утра старшеклассники   в прямом радиоэфире поздравили всех  учащихся и педагогов с  74 годовщиной со дня  Великой Победы.

В классах прошли классные часы  на тему "Я помню, я горжусь!". С этой же целью,  по традиции последних лет, ребята прикрепили себе  на одежду   георгиевские ленточки, как символ связи поколений и памяти о Великой Победе.

На пришкольной территории      прошли военно-спортивные  эстафеты для учащихся 7-8 классов, где  ребята соревновались в ловкости, быстроте, умении   оказывать первую помощь, надевать противогазы и спецкостюмы химической защиты.

  Квест для учащихся  5-6 классов "Безопасное колесо": проверка знаний по правилам дорожного движения, умение их применять на практике; закрепление навыков безопасного поведения на дороге; проверка знаний правил оказания первой помощи; проверка ловкости, координации, скорости движения при управлении транспортным средством (велосипедом)


Самым масштабным  и торжественным мероприятием в этот день стала акция "Песня Победы". Педагоги и учащиеся  собрались на площадке перед школой  и исполняли всем известные песни "День Победы", "Катюша", "На безымянной высоте", "Песня фронтового шофера", "Три танкиста" и др.


Также в этот день ребята вспомнили  и поблагодарили своих предков, прабабушек и прадедушек,  оформив  "Стенд памяти и Победы в Великой Отечественной войне"



а также  организовали выставку рисунков.Хочу такой сайт


Пусть мы совсем не знаем той войны,

 Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.05.2019

Дата обновления: 09.05.2019

Дата публикации: 09.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».