Понедельник, 21 Января 2019, 07:27:46

Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Первый региональный Зимний фестиваль Россикийского движения школьников
Первый региональный Зимний фестиваль Россикийского движения школьников

Учащиеся нашей школы стали участниками  Первого регионального зимнего фестиваля  Российского движения школьников.

20 декабря в Екатеринбурге состоялся Первый региональный зимний фестиваль Российского движения школьников. Около 300 участников – школьников и педагогов – со всего региона собрались, чтобы рассказать о своем опыте развития движения. Фестиваль был организован  на базе Свердловского областного педагогического колледжа.У

Организаторами фестиваля являются Свердловское региональное отделение Российского движения школьников, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, ГАНОУ СО «Дворец молодежи».

В программе фестиваля  была предусмотре работа интерактивных, образовательных и дискуссионных площадок, выступление и мастер-классы экспертов и гостей Зимнего фестиваля, а также презентации и награждение лучших практик РДШ в регионе.

Стоит отметить, что наша школа  с октября 2018 года  вступила в ряды Российского движения школьников, организовав первичную ячейку  РДШ на базе 8Б класса, чьи  представители и получили возможность побывать на Зимнем фестивале. Ребята остались довольны поездкой и, в целом, отметили,что получили достаточно много новой и полезной для себя информации.