Вторник, 11 Декабря 2018, 17:30:51

Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Школа №13 написала "Географический диктант"
Школа №13 написала "Географический диктант"

ШКОЛА №13 НАПИСАЛА «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

11 ноября 2018 года школа № 13 приняла участие в международной образовательной акции «Географический диктант».

Всего приняли участие 46 участников, практически все из них писали диктант впервые. Их них:

-5 классы – 16 человек,

- 6 классы – 8 человек,

-7 классы – 2 человека,

- 8 классы – 1 человек,

- 9 классы – 7 человек,

- 10 классы – 4 человека (1 участник из школы №21),

- 11 классы -3 участника,

- родители и студенты (бывшие учащиеся нашей школы) - 5 человек.

По сценарному плану проведения международной образовательной акции "Географический диктант" до начала диктанта всем участникам продемонстрировали ролики о Русском географическом обществе, "Кстати о географии", ролики про диктант.

Свою поддержку всем, кто пришел писать Диктант, прямо с орбиты, с Международной космической станции, передал космонавт-испытатель Сергей Прокопьев.

В школе было организовано 3 аудитории, в которых распределились участники из 5 классов, 6-8 классов, 9-11 и все взрослые. Модераторы в аудиториях предложили участникам потренироваться перед диктантом и проведи викторину, вручив самым активным призы из фондов организаторов площадки. Самыми активными оказались: среди 5 классов - Мамина Мария, Кузнецова Вероника Киселев Александр , среди 6-8 классов - Путинцева Дарья и Болотов Иван, среди старших и родителей - Гриценко Анна, Андреева Олеся и Исупова Юлия Александровна.

Кстати, те, кому понравилось отвечать на вопросы по географии, могут сделать это еще раз на сайте - dictant.rgo.ru проводится онлайн диктант с 14.00 11 ноября до 14.00 15 ноября 2018 года. А мы ждем результатов после 30 ноября !

Благодарим всех за участие!