Понедельник, 21 Января 2019, 07:33:54

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Экскурсия дошкольников в МАОУ ПГО "СОШ № 13 с УИОП"
Экскурсия дошкольников в МАОУ ПГО "СОШ № 13 с УИОП"

Важным моментом  в  сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Именно с этой целью для воспитанников детских садов №34 и №65 были проведены обзорные экскурсии по школе. Ребята смогли посидеть  за настоящей школьной партой, порисовать мелом на доске, пообщаться с будущими учителями. Ознакомительная экскурсия для дошкольников  была проведена и  в школьном библиотечно-информационном центре (БИЦ). Педагог-библиотекарь Неуймина Л.М. познакомила детей с фондом периодических изданий, рассказала о  правильном обращении с книгами, показала коллекцию книг и журналов. Ребята с интересом и удовольствием  рассматривали  красочные журналы "Мурзилка", "Веселые картинки", "Детская энциклопедия". Очень важно приобщать  детей   к культуре чтения  еще с детского сада, воспитывать грамотного и любознательного человека.

Все ребята остались  довольны экскурсией и пообещали  вновь встретиться со школой уже в следующем учебном году.