Вторник, 11 Декабря 2018, 17:34:29

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Туристический слет "Золотая осень - 2018"
Туристический слет "Золотая осень - 2018"

Начался новый учебный год и, традиционно, в первую учебную неделю в окрестностях Высокого столба для средней и старшей школы прошел туристический слет. Организаторами мероприятия выступили шефы ТПЦ № 1 ПАО «СТЗ» и учителя физкультуры. За несколько дней до мероприятия учащиеся 9 классов под руководством шефа Ивана Попова вышли с субботником на  территорию Высокого столба, очистили ее от мусора, ветвей, валежников и посторонних предметов.

На турслете ребятам предстояло пройти 11 этапов турслета: тянуть канат, установить палатку, перенести пострадавших, стрелять по мишеням, отгадать съедобные и несъедобные грибы, переправиться на «другой берег» и др. Кроме этого, ребята соревновались в таких конкурсах, как «Представление команды», «Туристическая песня», «Конкурс биваков».

Чтобы одержать победу, нужно было набрать наименьшее количество баллов (штрафных) во всех видах.

В конце турслета был подведен итог заместителем директора школы по воспитательной работе Филипповой Н.В.

Директор школы Кокорина Е.Л. всем классам вручила грамоты.

Все классы проявили собранность, организованность и ответственность. Турслет прошел в дружеской обстановке, оставил очень хорошие впечатления, которые останутся в памяти у всех участников.

Хочется поблагодарить всех классных руководителей и родителей 5 – 11 классов, которые сумели организовать свои классные коллективы, благодаря чему мероприятие прошло с успехом!

Ссылка на сайт  Бажополь (информация о субботнике) тут https://www.bazhopol.ru/news/2150302/cise-stalo-na-vysokom-stolbe

Фото с турслета: