Вторник, 11 Декабря 2018, 17:34:10

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Новости школьного научного общества учащихся "Олимп"
Новости школьного научного общества учащихся "Олимп"

С начала учебного года в школе успешно работает школьное научное общество учащихся "Олимп"  (далее ШНОУ "Олимп")

В середине декабря ШНОУ "Олимп" провели  первые научно-популярные  лекции в начальной школе  о вреде всеми любимых лакомств – чипсов и газировки в начальной школе. Ученики младших классов не только узнали много новой информации о любимой еде,    но и проверили её достоверность экспериментально.

24 и 25 января были проведены две Игры-Квеста, посвященные Физико-математической декаде. В соревновании приняли участие параллели 7-8 и параллели 9-10 классов.

На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, неподдельный интерес, активность и увлеченность команд в выполнении заданий. Каждый класс продемонстрировал слаженность в работе, за что был торжественно награжден грамотой, победителями же стали 7 А, 8 А, 9 Б и 10 А классы.

30 января прошёл школьный этап Научно-Практической Конференции. В ней приняли участие учащиеся 7-11 классов, интересующиеся научными исследованиями. 20 человек почувствовали себя в роли ораторов.

Конференция была направлена на стимулирование и поддержку учащихся в реализации проектов. Все члены конкурсных комиссий отметили, что участники Конференции интересно презентовали актуальные темы. Кроме того, ребятам были даны рекомендации — в каком направлении нужно продолжить свои исследования. После выступления с докладами участники посетили увлекательную интеллектуальную игру и проверили свою эрудицию.

В последний учебный день, а именно 22 марта, состоялся увлекательный Квест по школе для 6-8 классов. Всего в игре приняли участие 12 команд. Победителями стали команды 8А, 7В и 6А классов. Позднее, было проведено анкетирование в группе ВКнотакте. Как показал опрос, несмотря на недочёты эмоции от участия в мероприятии были положительными и мы получили самые разнообразные отзывы.

Кроме того, ШНОУ регулярно проводит тренинги, цель которых - помощь в личностном самосовершенствовании учеников, так и привлечение учащихся в команду ШНОУ.

Всю  полную  информацию можно найти в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/shnou_olympus