Среда, 14 Ноября 2018, 21:33:06

Уважаемые родители!

Информируем Вас об установлении на территории Полевского городского округа особого противопожарного режима

В соответствии с Федеральными законами  от  21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от  06 октября  2003 года № 131- ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме», на основании постановления Администрации Полевского  городского  округа  от 11.08.2017г.   № 325-ПА «Об утверждении порядка установления особого противопожарного режима на территории Полевского городского округа», решения заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Полевского городского округа от 25.01.2018г.  № 1, руководствуясь Уставом Полевского городского округа, в связи с изменением оперативной обстановки, связанной с пожарами на территории  Полевского городского округа, в целях обеспечения пожарной безопасности  в пожароопасный период и на основании Постановления Главы ПГО от  05.02.2018г. №159 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Полевского городского округа»:

1. Ввести на территории Полевского городского округа с 05.02.2018 года особый противопожарный режим.

2. Запретить на территории населенных пунктов Полевского городского округа разведение костров, использование открытого огня.

3. Провести информационную работу по пожарной безопасности и профилактике, осуществить контроль над состоянием пожарной безопасности на территориях населенных пунктов;

4. Организовать совместное проведение профилактических мероприятий (рейдов) по жилому сектору.

5. Провести дополнительные профилактические мероприятия (беседы, классные часы, конкурсы, соревнования, экскурсии) по пожарной безопасности с привлечением средств массовой информации;

6. Организовать демонстрацию в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, дворовых клубах по месту жительства, центрах помощи детям, детских домах мультфильмов, видеороликов, учебных видеофильмов, направленных на обучение мерам пожарной безопасности;

7. Информировать население по пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий через беседы, памятки, конкурсы, официальные сайты сети «Интернет».

Пашкова Валерия, ученица 10 "А" класса, награждена медалью "За отвагу на пожаре"!

Медаль была вручена 4 декабря 2014 года в рамках Всероссийского фестиваля по безопасности и спасению людей "Созвездие мужества!" в номинации "Дети-герои!"

На церемонии вручения медали начальником Уральского регионального Центра МЧС России генерал-мойором Сергеем Мирошниченко