Среда, 14 Ноября 2018, 21:32:09

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Полевского городского округа «СОШ №13 сУИОП»

от "17" февраля 2017 года    № 50-Д

«О назначении ответственных лиц за информационную безопасность в МАОУ ПГО «СОШ № 13 с УИОП» на 2017 год»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2010 №436-Ф3 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и в целях исключения доступа обучающихся МАОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа №13 с УИОП» к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить ответственных за обеспечение информационной безопасности на 2017 календарный год следующих должностных лиц:

1.1    Бороненкову О.А., зам. директора по АХР и ТВУ:

-    за своевременное заключение договоров о предоставлении доступа к сети Интернет и об осуществлении контент-фильтрации;

-    за использованием сети Интернет работниками школы, в том числе за исключение использования ими информации, не имеющей отношения к образовательному процессу;

-    за своевременное приобретение и замену лицензионного программного обеспечения для работы школы;

-    за организацию и контроль работы инженеров по ИТ по системному проведению контент-фильтрации;

1.2    Липунову С.О. и Чистякову М.А., инженерам по ИТ проводить:

-    проверки эффективности контент-фильтрации в МАОУ ПГО «СОШ №13 с УИОП» не реже 1 раза в месяц, с учетом приказа МОиПО СО от 13.02.2015 г. №66-И «О проведении мониторинга эффективности использования систем контент-фильтрации в образовательных организациях Свердловской области» (Приложение 1);

-    постоянный мониторинг безопасности школьного сайта;

-    своевременный контроль сроков действия лицензионного программного обеспечения.

1.3    Забанных Л.Э., зам. директора по ПП и ОБОП:

-    за организацию работы педагогов и учащихся школы с Интернетом, в том числе за исключение использования ими информации, не имеющей отношения к образовательному процессу.

-    за организацию и контроль работы библиотечно-информационного центра;

1.4    Кокорину Е.Л., зам. директора по УВР:

-    за информационную безопасность, связанную с ведением баз данных учащихся по вопросам проведения ГИА (государственной итоговой аттестации).

1.5    Блинову И.Н., зам. директора по УВР:

-    за информационную безопасность, связанную с ведением баз данных по вопросам проведения АПР (аттестации педагогических работников).

2.    Неуйминой Л.М., библиотекарю:

-    обеспечить постоянное обновление Федерального списка экстремистских материалов;

-    проводить проверку поступающей в БИЦ литературы, периодических изданий и материалов согласно данному списку;

-    осуществлять контроль за использованием учащимися интернет ресурсов БИЦ, с ведением необходимого пакета документов.

3.    Хлебниковой З.Н., учителю информатики, классным руководителям:

-    осуществлять контроль за использованием сети Интернет обучающимися во время проведения урочных и внеурочных занятий.

4.    Бачуриной Н.В., главному бухгалтеру, Шуткиной Е.Ю., бухгалтеру, Поповой Т.Н.специалисту по кадрам:

-    обеспечить информационную безопасность при работе с любыми базами данных, касающихся МАОУ ИГО «СОШ № 13 с УИОП».

5.    Контроль исполнения данного приказа оставляю за собой.

Смотреть оригинал документа