01.03.2019

Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

***Военно-патриотическое направление***

Юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения

***Информационно-медийное направление***

Детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки

***Гражданская активность***

Добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев, экологии

***Личностное развитие***

Творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии

________________________________________________________

Принимать участие в деятельности Движения могут дети, родители, педагоги.
Для того чтобы присоединиться к Движению, необходимо зарегистрироваться  на официальном сайте РДШ.РФ

_______________________________________________________

Свердловское региональное отделение
Российского движения школьников

Председатель, руководитель направления «Гражданская активность» - Ермаченко Наталья Анатольевна, т. 89089282920

Координатор, руководитель направления «Личностное развитие» -Рублева Екатерина Владимировна, т. 89321156885

Руководитель Информационно-медийного направления -
Ткачук Мария Олеговна

Методист СРО РДШ - Столярова Раиса Алексеевна

офис - г.Екатеринбург, ул. Малышева, д.101, каб 310
Время работы: Пн – пт, 8:30 – 17:30

эл.почта rdsh96@mail.ru

группа вконтакте

Указ Презадента о создании РДШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ шольный о создании первичной ячейки.pdf (скачать) (посмотреть)
Структура рдш.pdf (скачать) (посмотреть)
Стратегия развития РДШ до 2021 года.pdf (скачать) (посмотреть)
РДШ (презентация)кратко.pdf (скачать) (посмотреть)
Большая презентация РДШ.pdf (скачать) (посмотреть)

Просмотров всего: , сегодня:

21.12.2018

Учащиеся нашей школы стали участниками Первого регионального зимнего фестиваля Российского движения школьников.

Просмотров всего: , сегодня: